г. Н. Новгород, ул. Короленко, 27. оф. 400
+7 910 790 69 01
Версия сайта для слабовидящих

ТОП приложений, сайтов и книг для изучения английского языка

19 апреля 2018

ТОП приложений, сайтов и книг для изучения английского языка

Выкроилась минутка в ошеломляюще плотном графике? Проведите ее с пользой для самообразования! Мы подобрали для Вас ТОП-3 приложений для изучения английского языка на смартфоне. Итак, ловите тройку бесплатных и удобных «англо-плюшек»:

1. LinguaLeo

Несомненно удобен для аудио и визуализации восприятия! Пользователи с любым уровнем знаний могут с легкостью обучаться: читать, проходить тесты, смотреть ролики, петь песни на английском с субтитрами и после удивлять друзей правильностью речи и воркующим голосом. Почему бы нет?).

Подтяните свою грамматику и запоминайте новые слова. С LinguaLeo больше нет рамок трудностей восприятия! Доступно и просто в игровой или серьёзной форме. Адаптировано для детей!

2. Duolingo

Коротко расскажем о преимуществах:

Предоставление языка на выбор: английский, испанский, французский, немецкий;

Больше не нужно искать «носителя языка» чтобы упростить и ускорить процесс понимания разговора и интонации: роботизированное озвучивание нисколько не отличается от речи живого человека;

Курс содержит последовательное возрастание уровня сложности.

3. Word

В совершенстве подходит для запоминания новых слов и увеличения словарного запаса. Приложение содержит более трехсот уроков (часть из них бесплатна). Работает в режиме оффлайн.


Все приложения доступны к скачиванию на App Store и Google Play.


 Освойте иностранные языки, не отходя от компьютера! Для Вас Топ-3 сайтов для изучения английского языка:

1. Situational English – изучение английского через ситуации. Освойте новые выражения, читая статьи с разнообразным контекстом;

2. Real-english – проходите уроки, читайте статьи и смотрите видеоматериалы;

3. Edu-Station – помимо видео-лекций, работайте с конспектами, книгами и интерактивным словарем.


 Кто сказал, что чтение книг вышло из моды? Наверное, те, кто перестал их читать! Ловите Топ-3 книг для изучения английского языка:

1. English grammar in use (Raymond Murphy). Учебник содержит три уровня: лёгкий, средний, и продвинутый. Позволит понять все тонкости грамматической системы;

2. English pronunciation in use (J. Marks, M. Hancock, M, Hewings) – усиленная  работа над произношением. Подробный материал с упражнениями;

3. Round up (W. Evans, J. Dooley, M. Osipova). В материале даются таблицы и объяснения правил языка. Затем задания для проверки знаний.



Обучайтесь, наслаждайтесь результатом!

Обратный звонок RedConnect